乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何打开健康使用手机
2026-04-25 23:03:56
1、打开华为手机中的华为设置,点击
健康使用手机
。
2、点击开启。
3、勾选
我使用
右侧按钮。
4、点击右下角确定。
5、最后,使用者自己设置屏幕使用时间即可。
相关推荐
开启健康使用手机功能后怎么设不限制下载应用?
阅读量:50
电池优化后没有健康使用手机怎么办
阅读量:71
华为的健康使用手机怎么关闭限制使用时间
阅读量:23
怎么关闭华为手机的健康使用手机
阅读量:143
华为手机使用技巧之健康使用手机怎么用
阅读量:174
猜你喜欢
如何降低血压
坝上旅游
沈海高速是哪里到哪里
兵俑哪里多
哪里造句
电脑格式化怎么弄
如何写小说赚钱
视频转换器怎么用
如何合并pdf文件
win7怎么搜索文件
猜你喜欢
如何进入路由器
皮肤松弛怎么保养
爱在哪里
哈尔滨到雪乡怎么坐车
光猫路由器
excel如何加密
如何练好字
气泡水
如何填报高考志愿
如何养金鱼