乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询普通话等级证书
2026-04-27 01:39:05
1、首先,打开手机上的支付宝,点击"市民中心"选项。
2、在市民中心向右滑动选项,找到"教育服务",点击进入。
3、点击“普通话证书查询”。
4、最后,填写好个人信息和准考证号,点击下方查询即可。
相关推荐
如何查询自己的普通话等级证书
阅读量:123
怎样查询普通话证书?
阅读量:96
普通话等级证书在哪查询
阅读量:25
在哪查询普通话等级证书
阅读量:178
怎么查普通话证书电子版
阅读量:113
猜你喜欢
转学申请书怎么写
孕妇可以吃冰淇淋吗
武义旅游
多少岁可以领结婚证
黑山谷景区
瑞丽旅游景点
什么可以去痘印
凉拌苦瓜
什么方法可以去斑
西安市旅游景点
猜你喜欢
云南旅游局
西双版纳旅游攻略
新疆 旅游
下载歌曲怎么下载
桂林旅游攻略必去景点
尼维达手表怎么样
同房后多久可以验孕
嵊泗列岛旅游攻略
上海 旅游
贵州 旅游