乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么启用指纹解锁呢?
2026-05-02 22:39:56
1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入【生物识别和密码】
2、第二步、点击【指纹】,并输入锁屏密码。
3、第三步、在指纹页面点击【新建指纹】。
4、第四步、按提示录入指纹即可。
相关推荐
荣耀手机如何设置指纹解锁
阅读量:128
荣耀手机指纹解锁在哪里设置
阅读量:57
华为荣耀手机如何设置开机指纹
阅读量:191
荣耀手机怎么设置指纹解锁
阅读量:136
荣耀手机如何设置指纹密码锁屏
阅读量:113
猜你喜欢
where怎么读
血糖高怎么办
怆怎么读
得了艾滋病怎么办
电脑怎么下载软件
芋头汤的做法大全
狗肉的做法及配料
猴头菇的家常做法
卤牛肉的做法 最正宗的做法
牛骨头汤的做法
猜你喜欢
微信转账怎么退回
开花馒头的做法
牛肉粉的做法
面积怎么算
火锅底料的做法
吊兰怎么养才能更旺盛
酱鸡脖子的家常做法
亲人去世怎么安慰
糖醋荷包蛋的做法
尿路感染是怎么引起的