乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在腾讯微云APP上关闭人物相册
2026-04-22 07:18:06
1、在腾讯微云APP我的页面,找到并点击【设置】。
2、随后,点击【隐私设置】。
3、在隐私设置页面,点击【隐私权限设置】。
4、关闭【开启人物相册】右侧的开关即可成功关闭。
相关推荐
苹果手机怎么关闭“触感反馈”功能
阅读量:96
百度地图app如何设置接收用图小秘书消息通知
阅读量:148
杰科盒子连接悟空遥控方法
阅读量:97
如何设置华为手机TalkBack摇动手机连续朗读
阅读量:96
小程序调用app.js的方法
阅读量:139
猜你喜欢
退款说明怎么写
榛子怎么吃
芡实怎么吃
巴西龟怎么分公母
龙怎么折
杜康酒怎么样
虾米怎么做好吃
王者荣耀实名认证怎么修改
怎么修改路由器密码
雀巢能恩奶粉怎么样
猜你喜欢
微信视频号怎么发视频
嗓子有异物感是怎么回事
邓丽君怎么死的
手机黑名单怎么解除
淘宝怎么绑定银行卡
颈纹是怎么形成的
怎么缓解孕吐
不停打嗝怎么办
moon怎么读
文件夹怎么设置密码