乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone自然灾害警报怎么关
2026-05-11 05:09:58
1、打开手机,点击设置选项。
2、进入设置页面,点击SOS紧急联络。
3、进入下一页,将按住进行呼叫按钮进行关闭即可。
相关推荐
苹果手机如何开启地震预警功能
阅读量:68
iphone的地震提醒在哪
阅读量:160
苹果在日本版iOS 5中添加地震预警工具
阅读量:153
iphone11轻点唤醒如何设置
阅读量:110
AirPods3实时收听有什么用
阅读量:46
猜你喜欢
苹果id是什么意思
什么药能治便秘
减脂运动
婴儿肥是什么
sd卡是什么卡
女生学什么专业就业前景好
运动服装品牌
dior什么意思
prevent是什么意思
手脚抽筋是什么原因
猜你喜欢
汗牛充栋什么意思
幸灾乐祸是什么意思
维生素c的食物
电瓶车什么牌子好
impossible是什么意思
床上四件套包括什么
uniform是什么意思
撒拉嘿呦是什么意思
烤肉的腌制方法
什么是心衰