乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信里拍拍好友是怎么操作的
2026-04-22 14:30:49
1、
点击消息框
在微信首页中,选择需要操作的微信好友并进入聊天界面。
2、
点击头像
对着好友的微信头像进行快速双击两次。
3、
成功操作
界面会显示自己成功拍了拍的好友。
相关推荐
微信怎么拍一拍对方
阅读量:64
微信里拍了拍怎么操作的?
阅读量:165
怎么拍了拍微信好友
阅读量:149
微信拍拍功能怎么拍别人
阅读量:120
微信里拍一拍怎么拍对方
阅读量:152
猜你喜欢
赤子之心是什么意思
铁蛋白高是什么原因
梦见棺材是什么征兆
缺省是什么意思
商标是什么
米线是什么做的
wow是什么意思
什么茶减肥
深圳有什么好玩的
1972年是什么命
猜你喜欢
脚发麻是什么原因
口苦是什么原因引起的
gre是什么意思
jpg什么意思
ecm是什么意思
1980年是什么命
托单是什么意思
沙中土命是什么意思
隐血是什么意思
乡愁是什么