乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播怎样关闭点赞通知
2026-04-22 02:14:02
1、打开应用,点击首页右上角的头像,选择“我”页面右上角的设置图标,点击进入
2、在设置页,找到“消息设置”选项,点击进入
3、在消息设置页,点击进入“点赞通知”,点击取消“点赞通知”即可
相关推荐
超简单的蒜香排骨制作流程
阅读量:104
仓式氧气呼吸器和囊式氧气呼吸器的区别
阅读量:173
ONKYO TX-L5功放说明书:[1]
阅读量:134
北海道戚风蛋糕
阅读量:60
从孝义到太原如何购买拼车票?
阅读量:172
猜你喜欢
二战风云攻略
身上静电太多怎么办
郑州减肥训练营
净天之命1.78攻略
半身裙怎么搭配
网游三国之城市攻略
刺客信条叛变攻略
御宅伴侣攻略
男生服装搭配
轩辕传奇攻略
猜你喜欢
挂号信怎么查询
倩女幽魂跑商攻略
怎么让鼻翼缩小
哈尔滨旅游攻略
生化危机3攻略
镜泊湖旅游攻略
韩国减肥
西湖旅游攻略
手机返回键失灵怎么办
伊莱克斯冰箱怎么调节温度