乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone8plus怎么打开低数据模式
2026-04-21 19:54:39
1、在手机界面,找到“设置”应用,点击打开它。
2、在设置页面,找到“蜂窝网络”,点击它。
3、点击里面的“蜂窝数据选项”。
4、找到“低数据模式”设置,点击打开它,即可。
相关推荐
iPhone12手机在哪设置增强屏幕对比度?
阅读量:88
iPhone8怎么彻底关闭Siri?怎么关闭语音控制?
阅读量:191
iPhone14如何设置音频质量的无损音频
阅读量:25
iPhone11怎么关闭App请求跟踪
阅读量:173
iphone13微信提示音特别小
阅读量:163
猜你喜欢
五十肩是怎么回事
yy怎么开直播
合肥旅游景点大全
中山旅游景点大全
朕总是觉得哪里不对
石家庄哪里好玩
如何降低甘油三酯
移动积分怎么算
西京是哪里
杨幂哪里人
猜你喜欢
哈弗h6发动机怎么样
如何预防水痘
江西上饶旅游
去哪里旅游
乳腺增生怎么调理最好方法
如何学好初中历史
如何向大佬说离婚
人工少女怎么玩
如何去甲醛
输入法图标不见了怎么办