乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何管理win10的通知功能?
2026-04-23 14:38:26
1、进入系统设置,选择隐私。
2、选择通知功能。
3、选择更改此设备的用户通知访问权限。
4、可以将它进行关闭。
5、也可以拒绝应用访问你的通知。
6、可以查看隐私声明,了解更多的信息。
相关推荐
WIN10怎么设置暂停更新?
阅读量:177
如何使用还原点恢复系统
阅读量:42
Windows10电脑如何进行重置
阅读量:150
怎么设置win10开始菜单背景为透明?
阅读量:73
Win10如何解决关机没有反应的问题
阅读量:49
猜你喜欢
恩施旅游攻略
板鞋搭配
日本减肥
健康早餐搭配
电脑上的时间怎么调
孕妇呕吐怎么办
天地劫攻略
手机微博水印怎么设置
西装搭配
延禧攻略顺嫔
猜你喜欢
战舰少女攻略
刘诗诗个人资料简介
家族史攻略
松下电饭煲怎么样
红烧鲤鱼的做法
服装颜色搭配
爬泰山攻略
豆浆减肥法
动漫英语怎么说
浑身乏力是怎么回事