乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置有通知时显示图标
2026-04-30 04:14:21
1、
设置
我们首先打开手机上的设置
2、
通知与控制中心
在设置的主页下一直往下滑,找到通知与控制中心
3、
状态栏
再点击状态栏该选项
4、
显示图标
然后将有通知时显示图标该选项打开即可
相关推荐
小米手机如何设置有通知时显示图标?
阅读量:142
红米手机如何设置来电秀
阅读量:177
如何为小米11手机设置图标大小
阅读量:109
怎么关闭小米12pro手机的系统更新
阅读量:29
如何在小米notepro9中取消桌面角标功能
阅读量:191
猜你喜欢
地球末日生存攻略
战舰少女攻略
玉米减肥
双星物语攻略
大图书馆的牧羊人攻略
夫子庙简介
针织衫搭配
泰山攻略
西装搭配
怎么使用u盘
猜你喜欢
穿着搭配
苹果醋能减肥吗
怎么让鼻头变小
怎么鉴别和田玉
状元养成攻略
前任攻略3
抽风怎么办
减肥软件
摇呼啦圈能减肥吗
德国历史简介