乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果储存空间一直加载
2026-05-12 15:01:24
1、
进入储存空间
在苹果通用设置中,点开“iPhone储存空间”页面。
2、
等待计算
进入到iPhone储存空间,提示“正在计算类别大小”。
3、
查看储存详情
计算完成后,即可查看储存空间详情。
相关推荐
iphone内存灰色部分能删除吗
阅读量:149
ios系统文件和系统数据如何删除
阅读量:139
苹果系统数据占用太多怎么清理
阅读量:183
怎么删除我的iPhone中最占空间的文稿?
阅读量:119
iphone怎么关闭自动删除不常用软件
阅读量:130
猜你喜欢
左眼皮跳是怎么回事
表带怎么拆
手机怎么贴膜
怀孕怎么办
哈弗h6油耗怎么样
excel函数怎么用
大闸蟹怎么吃
桃花怎么画
怎么看显卡配置
脸上长痘怎么办
猜你喜欢
怎么查看ip地址
黑豆怎么吃最好
怎么改电脑开机密码
怎么开通微信公众号
倒车影像怎么看
淘宝客服怎么做
哺乳期怎么减肥
思想认识怎么写
陆战棋怎么玩
陌陌怎么约炮