乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10如何启用语音助手
2026-04-23 18:18:16
1、在手机桌面设置中找到“智慧助手”菜单;
2、选择进入“智慧语音”菜单;
3、找到进入“语音唤醒”选项;
4、开启“唤醒词”菜单,输入语音唤醒词声音,对着屏幕直接呼叫“小艺小艺”即可。
相关推荐
怎样做出好吃的水煮干豆腐?
阅读量:184
孩子性格太执拗,家长应该如何管?
阅读量:128
怎样在pap上播放pmp格式的视频
阅读量:83
欧莱雅小黑瓶怎么样?待你一看便知它的好
阅读量:96
6个生活小tips让你减少压力
阅读量:124
猜你喜欢
领事馆是干什么的
什么是痣
薅羊毛什么意思
水疗是什么
ons是什么意思
驱动精灵是什么
膳食纤维是什么
显卡挖矿是什么意思
嘴苦口臭是什么原因
see的过去式是什么
猜你喜欢
race是什么意思
8月1日是什么节
字节是什么
番薯是什么
闺蜜什么意思
银行授信是什么意思
枫桥式公安派出所是什么意思
有什么好听的网名
什么是高血脂
gsm是什么意思