乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机名称如何改名字
2026-04-23 00:26:51
1、 点击蓝牙
先进入苹果手机设置,然后点击蓝牙功能。
2、点击连接的耳机名称
在蓝牙的页面里点击连接的耳机右侧的i图标。
3、再点击名称
在耳机的页面里再点击名称,修改名称保存即可。
相关推荐
AirPods空间音频跟随iphone怎么关掉
阅读量:168
AirPods耳机左右声音大小不一致怎么办
阅读量:152
airpods怎么关闭语音播报
阅读量:180
AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
阅读量:158
watchos9怎么更新
阅读量:174
猜你喜欢
如何治痔疮
如何做微商步骤
教师如何与家长沟通
hold是什么意思
三星手机死机了怎么办
大便颗粒状怎么回事
word中如何删除空白页
健康生活
海信手机怎么刷机
k12教育是什么意思
猜你喜欢
向往的生活片尾曲
监狱生活
小乌龟的生活习性
ipad如何越狱
arw格式怎么打开
重生之悠闲生活
hp是什么意思
汇祥跑步机怎么样
左后背疼痛是什么原因
耐克鞋怎么辨别真伪