乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo X50Pro+如何锁定桌面布局?
2026-04-25 05:04:32
1、
进入桌面锁屏与壁纸
进入页面后,找到并进入桌面、锁屏与壁纸。
2、
点击桌面设置
找到页面上方的桌面设置,点击进入。
3、
打开锁定布局
之后将锁定布局右侧图标打开即可。
相关推荐
ColorOS如何开启双击锁屏
阅读量:85
如何设置魅族手机系统声音、提示音?
阅读量:76
绝地求生怎么领取衣服
阅读量:161
清洗鱼时,应该注意点什么?
阅读量:105
高德地图如何选择搜索框在底部
阅读量:119
猜你喜欢
怎么删除页眉的横线
怎么卸载ie浏览器
微信拍了拍怎么用
长高的有效方法
冬笋怎么做好吃又简单
玫瑰花图片大全
瘦身减肥方法
鼻头怎么缩小
炒鸡蛋怎么做好吃
酸萝卜炒什么好吃
猜你喜欢
辣椒的腌制方法
dell笔记本怎么样
咖啡豆怎么吃
jl4g18发动机怎么样
怎么截音乐
大头鱼怎么做好吃
三明治的做法家常做法
会计怎么做账
福州好吃的餐厅
豌豆怎么做好吃