乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
已经激活的苹果手机怎么从安卓手机传照片
2026-05-06 07:24:40
1、首先打开手机桌面上的侧婶图库进入;
2、然后在图库中找到想要传输的照片进入,并点击左下方的分享;
3、最后选择拒此照片狠搁匠并点击左下方的面对面快传或者蓝牙传输即可。
相关推荐
已激活的苹果手机怎么转移数据
阅读量:135
已激活苹果安卓转移
阅读量:60
苹果手机已经激活怎么从安卓手机转移数据
阅读量:114
安卓数据转移到iphone
阅读量:126
苹果已经激活了,安卓怎么转移到苹果
阅读量:72
猜你喜欢
七巧板怎么拼
怎么蒸米饭
怎么撸管
电脑上怎么截图
免疫力低下怎么调理
怎么炖排骨
带环怀孕怎么办
你好用日语怎么说
怎么关联qq号
学历怎么填
猜你喜欢
心情压抑怎么办
养的五笔怎么打
鸡腿怎么做
日均存款怎么算
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
pos机怎么用
雅兰床垫怎么样
贴吧怎么发帖
show怎么读
泰拉瑞亚怎么钓鱼