乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑(PC)版微信关闭自动下载文件
2026-04-22 00:36:48
1、在电脑上打开微信,登陆
2、在微信界面左侧,点击菜单
3、在菜单里选择设置
4、设置列表里有个文件管理
5、在文件管理的选项里,取消自动下载的勾选就行
相关推荐
电脑版微信怎么找到下载文件保存在哪个文件夹
阅读量:149
微信电脑版怎么删除聊天记录
阅读量:103
u盘文件被恶意隐藏怎么办
阅读量:58
电脑PC版微信接收下载文件存在电脑哪个文件夹?
阅读量:43
电脑版微信怎么将收藏中的文件保存到电脑上
阅读量:42
猜你喜欢
12月5号是什么日子
好听的近义词是什么
钱串子的养殖方法
cdn是什么
reward是什么意思
灰指甲是什么原因造成的
糖醋萝卜的腌制方法
木命人适合佩戴什么
s999银是什么意思
cnn是什么意思
猜你喜欢
马桶什么冲水方式好
维生素c是什么
天竺葵的养殖方法
shot是什么意思
充气娃娃什么感觉
孔子被称为什么
配号是什么意思
manage什么意思
geography是什么意思
玉兰花什么时候开