乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭拼多多弹窗广告
2026-04-30 18:52:03
1、
点击通知与状态栏
在拼多多设置中,点击“通知与状态栏”。
2、
选择应用通知管理
在通知与状态栏中,选择“应用通知管理”选项。
3、
关闭允许通知
找到拼多多图标,将“允许通知”功能关闭即可。
相关推荐
vivo手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:48
vivo手机如何设置广告拦截
阅读量:103
vivo手机广告弹窗如何关闭
阅读量:30
vivo手机老是弹出广告怎么关闭
阅读量:60
vivo一打开手机就有广告怎么关闭
阅读量:81
猜你喜欢
other是什么意思
薪级工资是什么意思
水银中毒什么症状
特别的意思
婴儿洗衣液什么牌子好
1780年中国发生了什么
九牛一毛是什么意思
人肉是什么意思
税务注销需要什么资料
梦到被蛇咬是什么意思
猜你喜欢
悬崖峭壁的意思
悲观的意思
工作996是什么意思
什么是血癌
邵华为什么杀郝明莉
什么是阶梯电价
千变万化的意思
pp是什么意思
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
坚强不屈的意思