乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么才能收到苹果邀请函
2026-04-26 05:13:08
1、首先,打开手机桌面的设置后,点击界面中的“相簿”一栏
2、然后,找到界面中的“共享相簿”选项,点击进入
3、最后,将“共享相簿”后面的开关打开即可收到邀请。
相关推荐
苹果相册共享相簿怎么邀请好友
阅读量:127
共享相簿怎么邀请别人
阅读量:169
苹果共享相册对方收不到邀请
阅读量:33
苹果的共享相册,邀请了对方为什么互相看不到相册里的
阅读量:137
苹果共享相册邀请收不到
阅读量:116
猜你喜欢
胃酸过多如何调理
如何去除斑点
运费险是什么意思
如何打发淡奶油
怎么打造爆款
专升本需要考些什么科目
如何去掉胎记
手机如何上微信
经常便秘怎么调理好
白洁性荡生活
猜你喜欢
如何给照片加水印
幼儿便秘怎么调理
怎么下载视频到u盘里
肛门疼痛是什么原因引起的
梦幻西游宝宝怎么进阶
etc是什么意思
高考志愿表怎么填
电脑怎么截屏图片
生活分类
红米手机死机怎么办