乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50升级鸿蒙系统老是重启怎么办?
2026-04-26 08:39:37
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入系统和更新。
2、页面跳转,点击软件更新。
3、点击页面下方的检查更新,升级更新过程会需要重启。
相关推荐
如何设置鸿蒙系统新桌面?
阅读量:124
华为手机怎么关闭系统振动反馈
阅读量:39
华为P10/P10Plus怎么线刷救砖
阅读量:42
华为手机熄屏显示如何调整定时开启
阅读量:172
华为鸿蒙手机隔空滑屏怎么关
阅读量:181
猜你喜欢
血小板高怎么回事
犬瘟热的治疗方法
炒玉米粒的家常做法
晚上睡觉磨牙怎么办
牙周病的治疗方法
宾卡达手表怎么样
大便绿色是怎么回事
说明文的方法
皮肤毛孔粗大怎么办
鲳鱼怎么做好吃
猜你喜欢
肉皮冻怎么做好吃
旅游管理专业怎么样
治疗脚气的最佳方法
蒸米饭怎么做好吃
头像图片大全
包粽子的方法与步骤图
紫金保险怎么样
好吃的东西
买马怎么买
机械表日期怎么调