乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么合并重复的联系人
2026-04-22 10:46:05
1、
点击设置
先进入华为手机通讯录页面,然后点击设置功能。
2、
点击整理联系人
在通讯录设置页面里点击整理联系人。
3、
再点击合并重复联系人
在整理联系人的页面里再点击合并重复联系人。
相关推荐
华为Mate40手机怎样设置电量在电池内显示
阅读量:146
荣耀x40怎么设置护眼模式
阅读量:139
华为mate40pro单手模式怎么开
阅读量:76
华为手机怎么设置来电时振动
阅读量:192
华为手机怎么样调节通话音量 如何加大通话声音
阅读量:117
猜你喜欢
浙江舟山旅游攻略
瑜伽减肥视频
腹部减肥穴位
他妈的用英语怎么说
柳江古镇旅游攻略
凤凰古城自助游攻略
红烧臭桂鱼
梵净山旅游攻略
微商货源怎么找
黑龙江外国语学院怎么样
猜你喜欢
弹丸论破攻略
嗓子痒咳嗽怎么回事
约会攻略
教师节快乐用英语怎么说
我的世界生存攻略
北京美食攻略
绿宝石攻略
养生减肥
捣蛋猪攻略
下川岛旅游攻略