乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置地震预警
2026-04-21 15:13:44
1、第一步:打开华为手机的设置,点击【安全】选项进入!
2、第二步:在安全页面,点击【应急预警通知】选项进入!
3、第三步:在应急预警通知页面,把【地震预警】选项开启即可完成!
相关推荐
华为mate30pro怎么设置返回键?
阅读量:160
华为mate30pro返回键怎么设置
阅读量:123
华为手机下面三个返回键怎么设置
阅读量:56
华为手机复制到新手机
阅读量:66
华为nova7返回键在哪里设置
阅读量:54
猜你喜欢
水煎包的面怎么和
失眠是怎么引起的
美人尖适合什么发型
西麦燕麦片怎么样
駹怎么读
波涛汹涌的近义词
怎么写剧本
tplink路由器怎么设置
刘海发型女图片
教诲的近义词
猜你喜欢
圆脸发型
博物馆设计
恢复出厂设置会怎么样
怎么样祛斑
怎么减臀部
酸菜饺子馅怎么调
大的近义词
股票常识
补中益气丸怎么样
怎么在淘宝开网店