乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机用手一遮就黑屏
2026-04-23 00:49:50
1、
点击辅助功能
打开手机,点击设置,点击辅助功能。
2、
点击防误触模式
进入辅助功能,点击防误触模式。
3、
关闭防误触模式
把防误触模式后面的按钮关闭即可。
相关推荐
华为遮挡屏幕顶端黑屏怎么取消
阅读量:157
华为怎么取消手挡住摄像头会黑屏
阅读量:43
手放到手机上面就黑屏怎么关闭
阅读量:176
华为手机手一放手机顶部就黑屏
阅读量:134
手靠近手机屏幕黑屏怎么办
阅读量:168
猜你喜欢
凉拌豆腐丝
黄山景区门票
跟团旅游网
excel筛选怎么用
武汉旅游攻略
怀孕多久可以同房
电子章怎么盖
汗臭怎么办
新加坡航空怎么样
东兴旅游
猜你喜欢
羽绒服可以用洗衣机洗
怎么除痘印
广州到澳门怎么走
首都旅游
自驾车旅游
四川省旅游地图
绵阳旅游景点
孕妇可以吃板栗吗
黄石旅游景点
长泰旅游