乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通知信息怎么关掉
2026-04-29 16:12:21
1、这里以苹果手机11Promax为例,首先点击打开手机设置功能。
2、点击通知。
3、在这里找到信息,点击进去。
4、将允许通知后方的状态按钮设置为关闭即可。
相关推荐
华为手机微信怎么设置深色模式
阅读量:63
华为手机如何开启GPS定位服务
阅读量:27
华为手机怎么开启/关闭定位服务
阅读量:127
华为手机 如何修改智能短信服务样式?
阅读量:194
华为Mate40手机在哪禁止接收新消息通知
阅读量:135
猜你喜欢
鱼刺卡在喉咙怎么办
动物怎么过冬
酱肉怎么做
洁尔阴洗液怎么用
烫伤怎么办
麻辣豆腐怎么做
应急车道行驶怎么处罚
穿成男主白月光怎么破
口腔溃疡严重怎么办
robot怎么读
猜你喜欢
身上出现红色血点是怎么回事
怎么把个人收款改成商家
氖怎么读
长方体怎么画
微信黑夜模式怎么开
布丁怎么做
忘记id密码怎么办
鋆怎么读
土豆饼怎么做
猕猴桃怎么催熟