乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro录屏功能怎么打开
2026-04-25 18:10:27
1、打开手机系统设置,点击【控制中心】。
2、点击【屏幕录制】左边的【+】添加。
3、也可以从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可使用。
相关推荐
怎么删除iphone铃声
阅读量:98
iphone13手机如何删除相册分组呢?
阅读量:21
苹果手机里面的快捷指令如何设置?
阅读量:32
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:178
苹果14pro夜景如何拍摄
阅读量:117
猜你喜欢
丽水旅游攻略
聊城大学怎么样
梦幻西游手游普陀攻略
喝茶减肥
延禧攻略70集免费观看
广州一日游攻略
菠萝蜜有减肥功效吗
考研数学怎么复习
魔兽争霸3怎么玩
ucc自行车怎么样
猜你喜欢
延禧攻略结局
怎么订火车票
红烧大肠
减肥不能吃的水果
溪口旅游攻略
营养搭配
普陀山 攻略
宣传部简介
郁闷怎么办
日子怎么过