乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用繁星直播APP关闭签到任务提醒功能?
2026-04-22 18:03:19
1、第一步:
打开桌面上的繁星直播APP,点击进入我的页面。
2、第二步:
点击设置。
3、第三步:
点击推送设置。
4、第四步:
点击关闭签到任务提醒功能即可。
相关推荐
繁星直播app如何关闭签到任务提醒功能
阅读量:144
如何使用繁星直播APP关闭语音通话提醒?
阅读量:113
繁星直播APP里面怎么关闭签到任务提醒功能?
阅读量:119
繁星直播中到哪关闭推荐的直播提醒功能
阅读量:187
繁星直播怎样在手机上打开签到任务提醒
阅读量:88
猜你喜欢
肛瘘有什么症状
硫酸铝的作用
城府是什么意思
谷精草的功效与作用
什么是波特率
愠的意思
山行古诗的意思
生长素的生理作用
风调雨顺的意思
安然无恙的意思
猜你喜欢
pair是什么意思
so是什么意思
什么是邮箱账号
icu病房什么意思
狡兔三窟是什么意思
么么哒的真正意思
演绎的意思
醋泡黑豆的作用
奔跑吧兄弟第五季什么时候开播
行业协会的作用