乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频如何设置不允许下载
2026-04-22 11:15:52
1、打开抖音,点击自己的作品。
2、打开作品后,点击右侧三个点。
3、在弹出来的选项中,点击【权限设置】。
4、在权限设置里,点击【高级设置】。
5、把允许下载的开关给关闭掉即可。
相关推荐
抖音作品不允许下载怎么设置?
阅读量:64
抖音如何设置视频不允许下载
阅读量:100
抖音如何设置别人不能下载
阅读量:54
抖音怎么设置禁止被人下载视频
阅读量:109
抖音怎么不让别人下载自己的视频
阅读量:112
猜你喜欢
兔区是什么意思
aj是什么意思
2020年属什么生肖
滑膜炎什么症状
什么是配方奶粉
规格是什么意思
橙色配什么颜色好看
龙涎香是什么东西
christmas是什么意思
马冬梅什么梗
猜你喜欢
kpa是什么意思
痰多吃什么好
宋慈被尊为世界什么鼻祖
厦门有什么大学
第一志愿和第二志愿有什么区别
sap是什么
绿色配什么颜色好看
dts是什么意思
腺肌症是什么病
小米8什么时候上市的