乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep怎样取消接收被艾特提醒
2026-04-23 02:43:21
1、打开应用,点击首页左上角的“个人头像”,打开左侧菜单栏,选择进入“设置”选项(如图)
2、在设置页,找到“消息与提醒”选项,点击进入
3、在消息与提醒页,点击取消“被@”提醒即可
相关推荐
怎么艾特全体成员?
阅读量:140
怎么艾特所有人
阅读量:88
QQ怎么艾特全体
阅读量:33
朋友圈怎么艾特
阅读量:58
快手怎么清空艾特
阅读量:31
猜你喜欢
手机掉水里怎么处理
心怎么折
帅康燃气灶怎么样
腾龙18-200镜头怎么样
qq空间怎么发红包
ps怎么换脸
怎么样学好英语
怎么发海参
王八怎么杀
戟字怎么读
猜你喜欢
额头长痘怎么办
婚房怎么布置
平方米怎么打
红豆汤怎么做
老打饱嗝是怎么回事
胃火大口臭怎么办
万和燃气热水器怎么样
wifi怎么读
对虾怎么做
古墓丽影9怎么设置中文