乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置系统不自动更新?
2026-05-08 13:47:30
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入我的设备。
2、点击MIUI版本。
3、点击右上角的“三个点”。
4、点击“系统更新设置”。
5、将自动下载和智能更新后面的开关关闭即可。
相关推荐
红米手机如何关闭应用升级提醒
阅读量:174
红米手机彻底关闭系统更新
阅读量:180
红米手机彻底关闭系统更新
阅读量:98
红米手机如何关闭自动更新
阅读量:112
红米手机怎样关闭系统自动更新
阅读量:185
猜你喜欢
秦皇岛旅游攻略
安吉旅游
稻城旅游
怀孕多久可以测出胎心
左胳膊酸疼是怎么回事
兔子的特点
重庆旅游学校
教学大纲怎么写
小米怎么解锁
刮痧后多久可以洗澡
猜你喜欢
运动后多久可以吃东西
甘南旅游地图
北京现代朗动怎么样
口香糖吞下去了怎么办
手术疤痕怎么去除
定制旅游
旅游网络营销
重庆的旅游景点
俄罗斯旅游签证
吃什么可以丰胸