乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何清理缓存垃圾
2026-04-24 20:01:00
1、打开手机微信,点击右下角【我】。
2、在个人中心点击【设置】。
3、在设置中心选择【通用】。
4、在通用设置中点击【微信存储空间】。
5、然后点击缓存后面的【清理】按钮即可。
相关推荐
oppo a5手机如何设置Breeno应用偏好为百度地图
阅读量:145
oppoa37t玩王者荣耀卡怎么办
阅读量:186
oppor17怎么关闭系统升级
阅读量:182
OPPO R15新机设置
阅读量:110
搜狗输入法如何将手写识别速度调到最慢
阅读量:159
猜你喜欢
如何开发软件
塔扇怎么样
我酿的酒喝不醉我自己是什么歌
gba金手指怎么用
如何开通微信支付
ap是什么意思
怎么走路好看
ps艺术字怎么做
徐州师范大学怎么样
森田药妆面膜怎么样
猜你喜欢
如何安装网络打印机
如何提升个人魅力
失眠是什么原因引起的
全民wifi怎么用
双硬盘怎么设置
生活中的小事
am是什么意思
nc是什么意思
生活助理
百度云怎么看电影