乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr手机如何开启画中画
2026-04-24 00:08:05
1、首先打开手机桌面,在手机设置中选择菜单,然后点击【通用】。
2、然后在弹出来的界面中,选择【画中画】,将自动开启画中画右侧开关开启即可。
相关推荐
苹果手机怎么开启视频悬浮窗
阅读量:145
iPhonexs max怎样开启画中画?
阅读量:36
苹果画中画怎么操作
阅读量:183
苹果手机视频退出变成小窗口
阅读量:145
苹果手机怎样设置桌面浮窗
阅读量:98
猜你喜欢
鱼怎么画
怎么去眼袋
medicine怎么读
报告怎么写
station怎么读
正新轮胎质量怎么样
槟榔怎么吃
怎么隐藏应用
营运证怎么办理
利润怎么算
猜你喜欢
脚麻了怎么办
足底筋膜炎怎么治疗
鲫鱼汤怎么做
early怎么读
黄牙怎么变白牙
我的世界龙蛋怎么拿
ps标尺怎么调出来
剁椒鱼头怎么做
水饺怎么煮
winter怎么读