乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小豆苗怎么设置疫苗接种提醒?
2026-05-05 20:21:10
1、进入小豆苗的首页后,点击右下角的【我的】;
2、然后点击右上角设置图标;
3、再点击【新消息通知】;
4、把【小豆苗接种助手】后面的按钮打开,这样就能及时收到疫苗接种的提醒了。
相关推荐
怎么设置在小豆苗中及时接收接种提醒?
阅读量:85
短视频剪辑app怎么注销账户
阅读量:132
宝宝树在哪里进行经期记录
阅读量:102
苹果手机怎么开启屏幕旋转功能
阅读量:88
银行卡找不到了怎么注销
阅读量:52
猜你喜欢
一等功是什么概念
拉肚子能吃什么
to什么意思
业务员是做什么的
xswl是什么意思网络用语
挂账是什么意思
2月11日是什么星座
mect是什么意思
大暑是什么意思
ppe是什么意思啊
猜你喜欢
h7n9是什么病毒
smart什么意思
素养是什么意思
可歌可泣什么意思
母鸡是什么意思
清一色什么意思
四叶草项链是什么牌子
hrm是什么职位
three是什么意思
什么是低碳生活