乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么消除手机上的NFC
2026-04-24 04:16:48
1、首先打开手机设置
2、在设置界面点击连接
3、接着点击NFC和支付
4、进入界面将其关闭即可,以上就是设置NFC的方法了
相关推荐
两个手机nfc互传门禁卡
阅读量:62
红米K50至尊版怎么添加一张空白的门卡?
阅读量:65
手机NFC打开没反应怎么办
阅读量:180
支付宝怎么开通nfc坐地铁
阅读量:145
nfc怎么用支付宝支付
阅读量:140
猜你喜欢
感慨万千的意思
八嘎呀路是什么意思
矢志不渝的意思
飘窗垫用什么材料好
les是什么意思
有没有什么好看的动漫
白莲花是什么意思
名不见经传的意思
iso是什么意思
应用型本科是什么意思
猜你喜欢
p2p是什么意思
回味无穷的意思
乐不可支的意思
什么样的女人最有魅力
bl是什么意思
得天独厚的意思
大蒜油的功效与作用
sunrise什么意思
苹果官换机是什么意思
什么书中毛病最多