乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ColorOS如何加入用户体验计划
2026-05-02 09:21:49
1、进入到手机桌面并打开【设置】
2、在设置中找到【关于本机】一栏并点击打开
3、在关于本机中找到【体验改进计划】并点击打开
4、在体验改进计划中勾选【加入用户体验改进计划】就可以了哈
相关推荐
OPPO手机如何禁止软件自动运行
阅读量:47
X Note 手机怎么开启色温自适应功能?
阅读量:116
oppo手机用户体验计划在哪里
阅读量:87
oppo a5手机如何设置触摸时振动效果
阅读量:33
Oppo手机如何设置应用后台运行
阅读量:128
猜你喜欢
再接再厉是什么意思
火字旁的有什么字
11区是什么意思
玫瑰花的花语是什么
油漆味对人有什么危害
字母圈什么意思
ld50是什么意思
旋转跳跃我闭着眼是什么歌
什么是净资产
abandon什么意思
猜你喜欢
石家庄有什么好玩的地方
意识是什么
马甲什么意思
投资公司是做什么的
斗破苍穹第二季什么时候上映
什么是放疗
实质是什么意思
牙齿出血是什么原因
考银行需要什么条件
什么是我们党的生命线和根本工作路线