乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos15怎么取消上滑解锁
2026-04-24 00:12:53
1、在vivos15手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击指纹、面部与密码进入。
3、在指纹、面部与密码界面,点击面部进入。
4、进入面部界面,关闭解锁后停留在锁屏开关即可。
相关推荐
iqoo手机如何修改控制中心
阅读量:173
vivo手机怎么关闭原子组件
阅读量:154
vivo桌面布局如何修改
阅读量:124
vivo手机怎么设置三指下滑截屏
阅读量:96
【vivo】手机怎样调出手机界面底部的导航键
阅读量:122
猜你喜欢
知识库管理系统
什么之什么
坟墓风水知识
forever love什么意思
办暂住证需要什么
苟延残喘什么意思
国家知识产权网
上拉电阻的作用
鲜百合的功效与作用
kitty什么意思
猜你喜欢
129运动及其历史意义
运动会接力赛作文
宝宝什么时候会说话
什么是双拼
截图按什么快捷键
string什么意思
厦门有什么好吃的
整肠生的功效与作用
和老师做活塞运动
微信运动不显示步数