乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
跨年发年终奖如何申报个税
2026-05-18 20:26:22
1、进入【个人所得税】APP首页,点击底部【办税】。
2、在办税页面,点击【综合所得年度汇算】。
3、最后在综合所得年度汇算页面,选择填报方式,点击【开始申报】即可。
相关推荐
个人所得税更正申报怎么操作
阅读量:63
租赁发票如何开具
阅读量:125
如何办理跨区域涉税事项报验
阅读量:136
税务缴款凭证怎么打印?
阅读量:73
长期挂账的应付账款怎么处理
阅读量:103
猜你喜欢
squirrel怎么读
balcony怎么读
武汉人怎么样
怎么减肥效果好
我的世界天堂之门怎么做
怎么跳皮筋
鲤鱼怎么做好吃又简单
暴风魔镜怎么用
怎么护理头发
苹果怎么备份通讯录
猜你喜欢
气血虚怎么调理
怎么在京东开店
克莱斯勒300c怎么样
招聘要求怎么写
ps怎么做倒影
蒙版怎么用
南京邮电大学怎么样
梦遗是怎么回事
上网用英语怎么说
福施福怎么样