乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微博如何将中文改成英文
2026-04-30 05:33:34
1、
进入设置
在我的页面点击设置进入。
2、
点击通用设置
在设置页面点击通用设置进入。
3、
打开多语言环境
在通用设置点击多语言环境进入。
4、
选择英文
在语言页面选择英文即可。
相关推荐
微博怎么设置界面为英语、繁体?
阅读量:156
微博来源怎么样设置手机型号 如何去掉android
阅读量:133
番茄todo统计数据在哪里查看
阅读量:172
微博如何开启明星上线通知
阅读量:130
LOFTER软件怎么开启显示我的推荐
阅读量:163
猜你喜欢
生殖器疱疹是怎么引起的
飞机头怎么剪
微信怎么分享歌曲
手脚发麻怎么回事
孕妇水肿怎么办
电脑防火墙怎么关
微博达人图标怎么点亮
牡丹鹦鹉怎么养
红警怎么下载
苹果4s怎么下载软件
猜你喜欢
子网掩码怎么设置
小便黄怎么回事
没问题英语怎么说
血崩怎么治疗
恶意差评怎么申诉
英语水平怎么填
脸上的斑怎么去掉
胃热是怎么回事
电脑开机蓝屏怎么办
和彩云怎么用