乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么清除输入法记忆
2026-04-25 05:27:33
1、在设置页面点击系统设置。
2、在系统设置页面点击键盘与输入法。
3、在键盘与输入法页面点击当前的输入法。
4、在跳转的新页面点击恢复默认设置。
5、最后在提示框中点击恢复默认设置即可。
相关推荐
oppo手机怎么清除输入法记忆
阅读量:65
怎么删除打字留下的记忆
阅读量:183
oppo如何删除打字记忆
阅读量:151
怎么清除键盘打字记忆
阅读量:98
百度输入法怎么删除手机打字记忆
阅读量:112
猜你喜欢
痛风是怎么引起的
小米盒子怎么看电视直播
协议书怎么写
借条怎么写有法律效力
手为什么会脱皮
苹果手机铃声怎么设置
面食的做法大全家常
婺怎么读
豆苗怎么做好吃
今天股票为什么大跌
猜你喜欢
free怎么读
duck怎么读
乌江鱼的做法
闰年怎么算
火箭少女101为什么解散
缺钙怎么补
五谷杂粮粥的做法
怎么发邮件到别人邮箱
人死后为什么要穿寿衣
岐怎么读