乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30地震预警功能在哪里开启?
2026-04-21 20:20:17
1、首先打开手机点击进入设置,点击【安全】。
2、点击【应急预警通知】。
3、打开【地震预警】右边的按钮即可。
相关推荐
华为p30手机怎么开启地震预警
阅读量:149
华为P30手机如何开启地震预警?
阅读量:91
华为手机怎么设置地震预警
阅读量:36
华为手机如何开启地震预警功能
阅读量:118
如何找到华为手机的应急预警通知?
阅读量:67
猜你喜欢
蛋糕卷发型
健康饮食常识
经常感冒怎么办
马马虎虎的近义词
国家博物馆官网
感冒头晕怎么办
报酬的近义词
华丽的近义词
男生寸头发型
咸阳博物馆
猜你喜欢
劫难的近义词
无证经营怎么处罚
烫头发型图片
手机被水泡了怎么办
狼尾发型
总是的近义词
简单盘发发型扎法
杭州工艺美术博物馆
分手后怎么挽回
脚心出汗是怎么回事