乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30如何设置自动备份周期?
2026-04-22 23:57:44
1、打开手机“设置”。
2、设置页面,打开“系统”。
3、系统页面,打开“备份和恢复”。
4、备份和恢复页面,打开“云备份”。
5、云备份页面,选择“备份周期”,手机自动备份周期就设置完成了。
相关推荐
华为手机备份与恢复在哪里
阅读量:125
华为云空间怎么没有短信
阅读量:22
华为云空间怎样打开云备份?
阅读量:64
华为p40pro怎么备份
阅读量:27
华为手机怎么同步到另一个手机
阅读量:98
猜你喜欢
让球是什么意思
闺蜜结婚祝福语朋友圈
不敢恭维是什么意思
新英雄什么时候出
愤青是什么意思
祝福图片
八个月的宝宝能吃什么
什么是注塑机
帧是什么意思
打印到文件是什么意思
猜你喜欢
卫衣什么意思
joke是什么意思
kbps是什么意思
结婚周年祝福语
poppy是什么意思
polo衫是什么意思
翡翠与玉有什么区别
阴性阳性是什么意思
形态万千的意思
初期怀孕有什么征兆