乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo如何设置低电量模式
2026-05-01 23:15:49
1、第一步:主页面的右下角有个设置,先点开设置的界面。
2、第二步:点开绿色的电池符号。
3、第三步:再点开低电量模式进行设置即可(减少自动锁屏时间,关闭WLAN热点等)
相关推荐
vivo S10如何设置手机低电量时提示找充电宝
阅读量:89
vivo电量低于20提示怎么开启
阅读量:88
如何设置VIVO手机低电模式?
阅读量:107
vivo手机熄屏充电显示怎么设置
阅读量:36
vivo手机电量显示怎么设置
阅读量:173
猜你喜欢
首当其冲什么意思
酸奶不能和什么一起吃
钓鲫鱼用什么打窝
屈服强度是什么意思
什么是压缩比
如火如荼什么意思
烤牛肉的腌制方法
sx什么意思
什么是翻新机
山西有什么特产
猜你喜欢
浴霸什么牌子好
online什么意思
办准生证需要什么材料
什么是马太效应
西安有什么特产
bpm是什么
burst是什么意思
奴役是什么意思
维生素的作用
维生素c含量高的水果