乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么看孩子的健康码
2026-04-21 20:59:17
1、打开支付宝,在便民生活选项下点击健康码。
2、进入健康码界面,点击立即查看。
3、在健康码查看界面,点击老幼健康码助查询。
4、进入老幼健康码助查询界面,输入孩子信息,点击下方的查询即可。
相关推荐
如何对比两个excel表格相同数据
阅读量:144
如何快速比对两张表的数据?
阅读量:177
如何比对两个excel表格相同数据
阅读量:57
excel中,怎么查找两个工作表数据的差异?
阅读量:192
如何运用excel中的VLOOKUP函数比对数据
阅读量:90
猜你喜欢
房性早搏是什么意思
6月1日是什么星座
brown是什么意思
什么是成熟
生日送什么花
erp是什么
6月25日是什么星座
端午节又称什么节
牙周炎是什么症状
短板是什么意思
猜你喜欢
ct是检查什么的
vocal是什么意思
9月18日是什么纪念日
慰安妇是什么意思
left是什么意思
什么是非物质文化遗产
驱动是什么意思
资质是什么意思
中国的国花是什么
人生观是什么