乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭app的推送消息?
2026-04-21 19:11:32
1、进入通知页
进入苹果设置页,打开“通知”界面。
2、点开app设置界面
在通知页中,打开要关闭推送的app页面。
3、关闭允许通知
在app通知设置中,取消点亮“允许通知”选项即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:140
苹果手机的通知消息怎么关闭
阅读量:20
苹果手机怎么关闭app通知
阅读量:155
苹果iPhone手机怎样关闭APP的推送通知
阅读量:51
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
阅读量:191
猜你喜欢
九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思
尘埃是什么意思
看头发应该挂什么科
芝麻糊的功效与作用
呵护的意思
电水壶什么牌子的好
秀色可餐是什么意思
争奇斗艳的意思
什么是低值易耗品
五金指什么
猜你喜欢
气势磅礴的意思
abby什么意思
儒雅是什么意思
格局是什么意思
什么英文名字好听
什么减肥药好
贬义词是什么意思
严丝合缝的意思
备案是什么意思
污秽的意思