乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置对方可以通过手机号码向我转账?
2026-04-23 13:48:53
1、打开微信,点击我-服务
2、打开服务界面,选择钱包功能
3、在钱包功能中选择支付设置
4、将“允许通过手机号向我转账”开关打开,这样对方就能通过手机号码向我们转账了
相关推荐
微信零钱通怎么开通?微信零钱通怎么使用?
阅读量:161
微信扣款从银行卡扣,不从微信扣
阅读量:72
手机号转账是转到哪里去
阅读量:123
微信怎样转账到别人的银行卡
阅读量:138
微信如何设置允许通过手机号向我转账
阅读量:177
猜你喜欢
tg什么意思
来日方长是什么意思
爬灰是什么意思
牛黄是什么
腿肿是什么原因
银杏树的叶子像什么
understand是什么意思
crash是什么意思
醋洗头发有什么好处
搞基什么意思
猜你喜欢
胸口疼是什么原因
ojt是什么意思
什么是网络
果酸是什么
荨麻疹是什么原因引起的
什么车省油
做面包用什么面粉
九牛一毛什么意思
repost是什么意思中文
苹果越狱是什么意思