乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么帮别人查核酸结果
2026-04-25 03:39:09
1、首先进入到微信的“城市服务”页面中,点击“核酸服务”选项
2、然后点击“核酸检测结果查询”,如图所示:
3、接着点击“老幼助查”按钮,如图所示:
4、之后在页面中输入证件信息,点击“查询”即可
相关推荐
怎么让微信步数不动
阅读量:79
手机关机微信步数还会继续计数吗
阅读量:75
怎么让微信步数停在一个步数不变
阅读量:74
怎么让微信步数不增加
阅读量:45
怎么让微信步数停在一个数不变
阅读量:130
猜你喜欢
老鸭汤做法
鸡仔饼的做法
鸡胸脯肉的做法
昂刺鱼汤的做法
c盘满了怎么清理
鲍鱼捞饭的做法
荠怎么读
烤鸭的做法
清炖羊肉的做法
山药的家常做法
猜你喜欢
苹果怎么截长图
溜肉片的家常做法
春饼怎么做又软又好吃
word怎么删除空白页
苹果手机怎么分屏
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
炸年糕的做法
蔓越莓饼干的做法
面包糠的做法
豆腐脑卤的做法