乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么记每天走的步数?
2026-04-23 19:34:25
1、1.打开运动健康,点击运动页面,选择户外跑步。
2、2.点击页面右上角列表中的运动设置,设置运动目标。
3、3.点击开始按钮开始运动即可。运动完成会直接给您记录及评估的。
相关推荐
华为手机桌面步数不见了
阅读量:108
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:65
华为手机步数不显示了怎么办
阅读量:196
华为手机步数在哪设置
阅读量:174
华为手机怎么设置通知栏实时显示步数
阅读量:175
猜你喜欢
含维生素e的食物
12月5号是什么日子
武汉是什么城
维生素e乳
什么人始终不敢洗澡
什么时候洗头最好
behave是什么意思
20万买什么车好
玉露的养殖方法
胡来的左手是什么歌
猜你喜欢
底背离是什么意思
脚心疼是什么原因
陆续是什么意思
gf是什么意思
ba是什么元素
知了养殖
东道主是什么意思
esr是什么意思
两女一杯什么意思
下颚长痘痘是什么原因