乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8 IOS11.2.1系统如何关闭屏幕中的小白点
2026-05-01 06:54:57
1、首先在手机桌面上找到设置并打开,点击通用,找到辅助功能并点击打开。
2、屏幕下滑找到“辅助触控”,点击打开。
3、点击关闭“辅助触控”开关,回到主界面后就会发现屏幕中的小白点成功关闭。
相关推荐
微信刷脸支付怎么设置
阅读量:28
微信面容支付怎么设置
阅读量:25
微信支付面容怎么设置
阅读量:32
微信怎么设置面容支付
阅读量:141
怎么使用支付宝刷脸支付
阅读量:186
猜你喜欢
办健康证需要检查什么
什么是神经衰弱
丢包是什么意思
activity是什么意思
精华液什么时候用
then什么意思
人寿年丰是什么意思
ic是什么
bpo是什么意思
什么是低筋面粉
猜你喜欢
苹果什么时候成熟
便血是什么原因
origin是什么意思
果儿是什么意思
fl是什么意思
龋齿是什么
女中音适合唱什么歌
轮毂是什么
tape是什么意思
什么的小树