乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭微博热点推送?
2026-04-24 00:57:35
1、首先打开微博,点击右下角的【我】;
2、然后点击右上角的设置图标,接着点击推送通知设置;
3、最后点击微博热点功能,在出现的提示页面中点击关闭即可。
相关推荐
微博怎么关闭微博热点推送
阅读量:127
微博推荐广告怎么关?
阅读量:155
微博怎么关闭微博热点推送
阅读量:182
怎样取消手机新浪微博热点消息推送
阅读量:35
微博的热点推送怎样关闭
阅读量:57
猜你喜欢
永垂不朽是什么意思
每天吃一片维生素c好吗
增资扩股是什么意思
farm什么意思
什么是平仓
女式运动鞋
什么是蓝牙
怎样腌制泡菜
维生素e胶丸
预科班是什么意思
猜你喜欢
candy什么意思
南柯一梦什么意思
什么意思英语
低聚果糖是什么
色即是空什么意思
process是什么意思
念珠菌感染用什么药
奚落的反义词是什么
绣球花的养殖方法
言简意赅是什么意思