乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么弄的透明头像
2026-05-15 14:43:48
1、点击个人头像
打开微信个人信息页,点开头像设置界面。
2、轻点相册选项
在头像界面点击三小点图标,点击“从手机相册选择”项。
3、完成透明头像设置
选取白底色图片,点击“完成”即可变为透明头像。
相关推荐
微信透明头像怎么设置
阅读量:90
微信透明头像怎么弄
阅读量:26
微信透明头像怎么弄的
阅读量:125
微信怎么弄透明头像
阅读量:33
微信透明头像怎么弄
阅读量:192
猜你喜欢
真的什么假的
两不愁三保障是指什么
江苏有什么好玩的
种什么中药材最挣钱
有什么好听的音乐
十堰有什么大学
he是什么意思
醋泡黑豆的功效与作用
浙贝的功效与作用
至死方休什么意思
猜你喜欢
超话是什么意思啊
什么是低聚果糖
什么是碳素钢
mojito什么意思
贷后管理是什么意思
子宫前位是什么意思
梦见马是什么意思
六级成绩什么时候出来
垄断是什么意思
fruit是什么意思