乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何拍照片原图发给好友?
2026-04-25 01:07:50
1、打开微信进入好友对话页,点击下方的加号。
2、在底部弹出页中长按相册。
3、进入相机拍摄页,进行拍照。
4、拍照完成,点击对号。
5、选择原图并发送。
相关推荐
怎么发原图给朋友
阅读量:43
微信怎么发送原图
阅读量:75
微信原图怎么发
阅读量:108
手机怎么把图片变原图
阅读量:130
原图怎么发送
阅读量:32
猜你喜欢
什么是两栖动物
头大脸大适合什么发型
章鱼的血液是什么颜色
什么是表现手法
none是什么意思
有什么好玩的手游
欧尼酱什么意思
水苏糖是什么
918是什么日子
say什么意思
猜你喜欢
诺如病毒是什么病
语不惊人死不休什么意思
万艾可是什么
节操是什么意思
见光死是什么意思
什么是设计
clever什么意思
chat是什么意思
什么牌子的空调好
什么是胰腺炎