乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机拍照怎样设置锁定拍摄聚焦?
2026-04-22 06:40:03
1、打开OPPO手机首页,点击进入手机相机图标;
2、点击相机右上角的设置图标;
3、将锁定追焦右侧开关开启即可设置成功了。
相关推荐
OPPO手机拍摄如何锁定聚焦
阅读量:55
oppo手机打开拍照锁定追焦的操作流程
阅读量:126
OPPO手机如何开启自动追焦功能
阅读量:176
OPPO手机拍摄在哪里锁定聚焦
阅读量:69
OPPO手机相机的锁定追焦在哪儿打开?
阅读量:90
猜你喜欢
云顶之弈攻略
夏天如何减肥
恶魔城月下夜想曲攻略
辟谷减肥
减肥健康食谱
cad注册机怎么用
丽江攻略
女神异闻录5攻略
鸡眼怎么挖
吃什么水果减肥最快
猜你喜欢
上海简介
我的世界手机版攻略
减肥晚上吃什么最好
泰姬陵简介
爆炸钩怎么用
楼梯踏步怎么算
怎样减肥最有效
左传简介
脚裂怎么办
给书包减肥